Flat Central
Hotel Flat Central Brasília é um ótimo lugar para ficar no bairro Asa norte, pois fica a 25 minutos a pé da Catedral de Brasília. O aparthotel bem ao virar da esquina do Brasília Shopping oferece aos seus hóspedes uma piscina, bem como jacuzzi e sauna.
Este hotel de Brasília está 2.6 km do Parque da Cidade Dona Sarah Kubitschek e a cerca de 2 km do Santuário Dom Bosco. A Nova Nicolândia, a 30 minutos de distância caminhando, é definitivamente imperdível para turistas em família em Brasília. Explore as paisagens históricas de Brasília começando com o Palácio Itamaraty a 2.5 km de distância. Flat Central está localizado à 10 minutos caminhando de metrô Central e nas proximidades do ponto de ônibus Brasilia Shopping Sul-Norte.
O alojamento está localizado 550 m do Coco Bambu Brasília Shopping, que serve comida brasileira.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Brasília15 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Cofre
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
No quarto
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Flat Central hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Flat Central hotel ao centro. - 🚎
Encontrarei algum transporte público perto do Flat Central hotel?
Sim, tem a rodoviária Brasilia Shopping Sul-Norte a apenas 250 m do Flat Central hotel e a estação de metrô Central à 10 minutos de distância caminhando. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Flat Central hotel?
Os hóspedes do o Flat Central hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no hotel de Brasília?
O preço médio dos quartos no hotel de Brasília é de $35. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Que tipo de quarto hotel de Brasília oferece?
No hotel de Brasília os hóspedes podem escolher entre Loft e Apartamento de 1 cama.